Как часто, дойдя до дома, а точнее, дотащив себя до квартиры по окончании рабочей пятидневки, мы не ощущаем ничегошеньки, кроме душевного и телесного истощения. А ведь, это неправильно! Этот факт явно свидетельствует, что трудовая деятельность нам не по душе, а следовательно, большая часть земного существования проходит не в радости от трудовых успехов, а в страданиях, унынии и горькой самокритике по вопросу: «какой была бы судьба, если бы я выбрал другую профессиональную направленность»?

Не следует полагать, что проживая в маленьком городке в среднем возрасте изменить профессиональный выбор нереально, это неверный взгляд. Даже для очень узких специалистов есть работа в Барнауле. Часто получается, что многие из нас, определяя для себя после школы профессию, руководствуются неверными резонами: хорошей оплатой, престижностью, а то и попросту авторитетом кого-то из кумиров или родных. Получается, что сегодня огромное количество людей дошло до » высшего уровня некомпетентности», как верно отмечено в Законах Мерфи. Естественно, что человек с трудом справляется со своими обязанностями, двигаться к высшим должностям не в состоянии, да и не особо интересуется карьерой. Можно ли этого избежать?

Для начала, не нужно опасаться изменения специальности. Сейчас экономические перспективы таковы, что всем без исключения экономическим системам грозят непредвиденные изменения направленности. А значит, каждый ныне незаменимый специалист мгновенно может стать лишним. Поэтому, нужно уметь вовремя приступить к освоению другой специальности. Раз так, то почему не начать немедленно?

Возьмите бумажный лист и составьте список, что вам нравится делать, и что именно у вас неплохо получается. Возможно, в дополнение к » кушать булочки » и » лежать на боку » в списке окажутся полезные вещи. Даже любовь к кинофильмам в состоянии применяться с пользой: совмещаясь с умением писать статьи, это развлечение вполне может дать начало профессии кинообозревателя для газет или электронных изданий. Между прочим, даже такие вакансии в Барнауле есть.

Но не надо забывать, кроме доставления удовольствия, работа обязана еще и приносить доход, ведь сейчас все, не исключая врачебные услуги, получение образования и другие блага, необходимо оплачивать. Часто бывают ситуации, когда профессиональная деятельность, которая вам по душе, оплачивается в мизерном размере.

В этом случае лучший совет не поддаться боязни, а попробовать взойти к вершине подлинного профессионализма или начать думать о смежных специальностях. К примеру, человеку приятно проводить время с малышами, развлекать их. Такому человеку придется работать воспитателем в обычном детсаду, за смешную оплату. Но стоит лишь немножко поработать над собой, и эта склонность может обернуться весьма приличным способом заработка при работе в частном учреждении, хоть и придется постараться, подучивая французский или же получая иной полезный навык.

Само собой, не запрещается выбрать себе любую дорогу, нужно только отдавать отчет, что профессия и мнение общества о ее особенностях — это два разных понятия. Например, кулинар почти не может видеть реакцию своих клиентов; следовательно, он должен получать удовольствие от самой работы, а не от признательных гостей кафе. Сотрудник прокуратуры, к примеру, должен прочитывать и самостоятельно писать очень много бумаг, а совсем не гоняться за злоумышленниками. Другими словами, любую профессию нужно примерить на себя, почитать литературу, поговорить с людьми, что являются представителями интересующей профессиональной деятельности.

А важней всего, разумеется, не полагать, что вся жизнь для вас закончена и больше ничего в ней изменить нельзя; вот если бы еще в позапрошлом году! Подобные мысли для многих не редки; тем не менее, другую профессию можно приобрести и в зрелые годы, если есть желание и способности. Итак, вперед! Запаситесь верой в себя, и не нужно будет терять четверть жизни ( работа столько времени и отбирает) в муках. Человек создан для радостного существования, и просто обязан приложить все усилия, чтобы добиться всех тех успехов, что желает.

Хороший автоломбард вы найдёте на сайте www.avtozalogspb.ru

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *