Нередко случается, придя домой, а точнее, кое-как затащив свое тело в квартиру по окончании рабочей пятидневки, мы не испытываем ничегошеньки, кроме эмоциональной и физической усталости. Согласитесь, это неправильно! Этот факт явно показывает, что трудовая деятельность нам не по душе, а значит, большая часть единственной жизни проходит не в радостном энтузиазме от занятия любимым делом, а в мучениях, глухой тоске и горькой самокритике по вопросу: «какой была бы судьба, выбери я иную профессиональную направленность»?

Не следует полагать, что обитая в небольшом городе после 30 лет перейти на другую работу нереально, надо лишь захотеть. Даже для крайне узких специалистов есть работа в Барнауле. Часто получается, что многие люди, выбирая в юности профессию, руководствуются неверными резонами: высокой зарплатой, престижностью, или просто влиянием авторитета кого-то из знаменитых личностей или родственников. В результате сегодня большое число работающих дошло до «вершин своей некомпетентности», как утверждается в Законах Мерфи. Естественно, что подобный «специалист» насилу может справиться со своими обязанностями, двигаться к высшим должностям не способен, да и не особо озабочен карьерным ростом. Каким образом это исправить?

Прежде всего, не следует опасаться изменения специальности. В настоящее время экономические перспективы таковы, что абсолютно любым экономикам мира угрожают непредвиденные изменения направленности. Соответственно, каждый ныне незаменимый профессионал в одночасье может быть уволен. Поэтому, необходимо умение вовремя взяться за освоение нового вида деятельности. Раз так, то почему не сейчас?

Приготовьте тетрадный листок и напишите, чем вам нравится заниматься, и что именно выходит у вас неплохо. Наверняка, кроме «кушать булочки» и «спать» среди написанного окажутся полезные вещи. Даже страсть смотреть кино в состоянии принести определенную пользу: в союзе с умением писать статьи, это увлечение вполне может стать началом составлению профессиональных кинообозрений для газет или электронных СМИ. Убедитесь своими глазами, даже подобные вакансии в Барнауле имеются. Далее >>

Смотрите интересную статью про рекомендации по приему трав во время беременности по ссылке http://travolechenee.ru/?p=593. Также на сайте вы найдете много советов по садоводству.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *