Каждый модуль задуман, как район одного большого города, а все вместе модули будут собираться наподобие пазла.

Проект создания грандиозного сооружения принадлежит компании «Shimizu Corporation».

Стоит отметить, что похожие идеи плавучих городов, а, в последствие, даже префектур рассматривали и Южная Корея, и некоторые страны Персидского Залива. Но очевидно, что именно жители Страны Восходящего Солнца станут первопроходцами, поскольку именно над ними висит Дамоклов меч высокой вероятности природных катастроф.

Точных данных по стоимости воплощения футуристического замысла в реальность ещё нет. Во сколько иен обойдётся комфортабельное жильё среднестатистическому японцу – тоже пока неизвестно.

Но стоит ли скупиться, если искусственные острова смогут легко уплыть от надвигающегося цунами? В отличие от Хоккайдо или Кюсю…

Многие наблюдательные личности уже провели параллель между японскими «поплавками» и ковчегами из кинофильма «2012». Но если угроза Апокалипсиса, к счастью, пока ещё призрачна, то угроза перенаселения вполне реальна уже на сегодняшний день, и тесно становиться не только в Японии. И пока освоение других планет остается фантастикой, почему бы не взяться вплотную за освоение океана?.

Кстати на сайте offshore.su вы можете открывать и продлять оффшорные счета, а так же найти множество информации по оффшорам.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *