По замыслу японских проектировщиков уже в 2025 году в бескрайних водах Тихого Океана появятся огромные «поплавки» диаметром от 3 до 6 км с жилыми небоскрёбами в самом центре, зелёными насаждениями в середине и курортной зоной на побережье. В небоскрёбах и элитных коттеджах плавучих островов смогут поселиться более 100 тысяч человек.

Эргономичность и экологическая чистота сооружений будет достигаться всеми доступными средствами – энергией ветра, солнца и волн. Плюс к этому, зелёные насаждения будут не только радовать глаз, но и являться локальной сельскохозяйственной зоной с положенными ей животноводческими и аграрными секторами. Поэтому каждый «поплавок» можно смело назвать замкнутой экосистемой, способной существовать на полном самообеспечении.

Все строения на островах спроектированы из лёгких материалов. И хотя небоскрёбы центра и прибрежные коттеджи отличаются уровнем комфортабельности, а, следовательно, и ценой, разработчики проекта обещают устроить настоящий курорт всем жителям, потому что модули конструкции будут дрейфовать ближе к экватору, где среднегодовая температура равняется 26-28С. Курс «поплавков» будет пролегать подальше от зон сейсмической активности, но помимо наблюдений и отчётов сейсмологов, безопасность будут обеспечивать дамбы, высотой 20-30 метров и подводные волнорезы. Далее >>

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *