Антропологи всех стран едины в одном: человечество прогрессирует и совершает самые великие открытия исключительно в периоды локального или глобального кризиса. Самый яркий тому пример: если бы не начало ледникового периода, человекоподобные обезьяны по сей день лениво покачивались бы на гамаках из лиан, а учёным-антропологам просто нечего было бы обсуждать, ввиду отсутствия учёных, наук, да и самой разговорной речи.

А если бы в наши дни в Японии не случился кризис перенаселения, не родился бы на свет проект, к которому ведущие мировые инженеры и архитекторы уже приписывают эпитеты «самый значимый», «самый амбициозный», «самый прогрессивный» и т.д.

Обычно государство расширяет свои территории «огнём и мечом». Но вряд ли Япония – страна технологий завтрашнего дня, – прибегнет к этому методу, начисто лишённому изящества. Быть высокотехнологичными – так уж во всём!

В настоящее время потомки самураев понемногу обживают насыпные острова, исходным материалом которых стал основной продукт, производимый человеческой цивилизацией – мусор. Но на этом мероприятия по расширению территорий мирным путём не заканчиваются.

Всех перечисленных выше эпитетов заслужил ещё один проект искусственных островов. На сей раз плавучих. Далее >>

Кстати вот 20 самых необычных названий рекламных компаний России

От Val

2 комментарий для “Японские «поплавки» из будущего”
  1. Эффективность стратагем была доказана не раз, и самый яркий тому пример из недавнего прошлого – это успехи Мао-Цзедуна, завоевавшего власть в Китае «нуля» и победившего всех своих врагов с помощью стратагем. Чего, он, кстати, и не скрывал.

  2. Москва в своем развитии во многом опережает регионы. К этому все уже привыкли. И бизнес — самый яркий тому пример. Куда ни посмотри, на большинстве рынков столицы ситуация в корне отличается от общероссийской. Все это непосредственно относится и к «эвакуационному» бизнесу. И если в Москве этот сектор давно завоеван частниками (тем же «Ангелом» и его конкурентами), то в регионах расклад совершенно иной — здесь рынок по-прежнему держат «муниципалы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *