Ассоциация по борьбе с пиратством в сфере аудиовизуальной продукции смогла закрыть французский ресурс SnowTigers на прошлой неделе.

На днях ALPA закрыла SnowTigers-популярный французский торрент-трекер, привлекший 250 тысячную публику пользователей ресурса. Взяты под стражу 10 администраторов ресурса и изъяты 20 серверов на которых вел работу SnowTigers. Французскими военными, что любопытно, была оказана помощь полиции в обнаружении руководителей SnowTigers.

Все задержанные руководители SnowTigers, запущенного в 2005 году, вскоре будут подвержены судебной процедуре. Глава ALPA Фредерик Делакруа характеризует SnowTigers, организаторы которой заработали не одну сотню тысяч долларов. Он также добавил, что в результате этих противоправных операций правообладатели понесли огромные убытки.

ALPA установила, что многие пользователи вносили собственные средства на развитие сервиса, при этом и регистрационное приглашение было платным (€30). В процесс разбирательства, по расчетам Делакруа, могут быть вовлечены и простые участники, т.к. закрытие сервиса – лишь начало расследования.

Как бороться с Metro-интерфейсом?

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *