Пост из серии ответы на поисковые запросы. Люди очень часто приходят на блог с вопросом, как установить wordpress плагин. Я попытаюсь рассказать в подробностях, кто хочет, жду ваших дополнений и вопросов в комментариях.

Если у вас установлен WordPress версии 2.3 и выше, в нем установка плагинов немного упрощена, для установки плагина необходимо:

  • зайти в раздел «Плагины», и нажать на ссылку «Добавить новый»
  • произвести поиск в каталоге плагинов WordPress и напротив необходимого плагина нажать на кнопку «Установить».
  • в процессе установки возможно потребуется ввести данные FTP сервера, имя сервера, логин и пароль, они должны быть в письме от вашего хостера
  • плагин будет автоматически скачан на сервер, распакован, установлен и активирован.

Если во время автоматической установки плагина, возникли ошибки, попробуйте вручную скачать плагин, в разделе «Установка плагинов» нажать на ссылку «Загрузка», выбрать сохраненный на компьютере архив с плагином и нажать на кнопку «Установить».

Если и этот вариант не помог, попробуйте установить плагин старым способом, с помощью ручной загрузки плагина на сервер с вашим WordPress блогом, этот способ описан ниже.

Процедура установки плагина для старых версий WordPress.

Для установки плагина, необходимо его сначала найти, самый простой способ найти его, это посетить дирректорию плагинов WordPress. Если в дирректории плагинов вы не нашли то что вам необходимо, попытайтесь найти в Google, возможно вы найдете плагин которого нет на сайте WordPress, но есть на сайте автора плагина.

После того как вы нашли плагин, сохраните его на свой компьютер. Распакуйте архив, на всякий случай почитайте документацию которая идет в архиве с плагином, либо на сайте автора плагина. В 90% случаев, никаких сложных действий, установка плагинов не требует.

Теперь подключаемся к серверу на котором расположены файлы WordPress и ваш блог, чаще всего это делается через FTP-протокол, с помощью FTP-клиента, либо через веб-интерфейс в панели администрирования вашего хостинга, на сайте хостинговой компании.

Открываем на сервере папку, в которой находятся плагины вашего блога, чаще всего путь к папке выглядит вот так: /public_html/username/wp-content/plugins/ в эту папку нам нужно закачать папочку с плагином, которая получилась после разархивирования плагина.

После того как мы закачали на сервер файлы плагина, открываем панель администрирования вашего блога, например: http://myblog.com/wp-admin/ переходим в раздел «Плагины», просматриваем список плагинов которые есть в вашем блоге, в WordPress 2.5 список плагинов разделен на две части, «Активированные плагины» и «Неактивированные плагины», плагин который мы устанавливаем естественно будет в разделе «Неактивированные». Нажимаем на ссылочку «Активировать» и если никаких проблем и ошибок у нас не возникло, плагин будет активирован и начнет свою работу.

Собственно на этом, типичный процесс установки плагина на WordPress блог закончен.

——————-
как поменять сантехнику все варианты

Советуем посетить сайт postroy-vse.ru со статьями на строительную тематику

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *