Спам в почтовом трафике достиг 90 процентов. Компанией Symantec представлен ежемесячный отчет MessageLabs Intelligence по проблемам веб-безопасности за май 2009 года.

Среди почтового трафика за последний месяц весны, как утверждают исследователи,  90, 4% является е-мусором. В предыдущем месяце аналогичные индексы равнялись всего лишь 85, 3%. Одно из 405 писем включало ссылки на мошеннические страницы, одно из 318 — вредоносное ПО.

Ботнеты ответственны за рассылку большей части всего спама, по мнению экспертов. 18, 2% всего спама имеющегося в сети генерирует ботнет Donbot — самая известная спамерская сеть. В результате проведенного исследования, было выявлено, что с 9 до 10 утра жители США получают основную часть почтового мусора. Время прихода спама на электронные ящики жителей Европы не установлено, так как в весь день мусор сыплется равномерно.

Интернет-пользователи Азиатско-Тихоокеанского региона начинают  день с ящиками, полными ненужных сообщений, а днем приходит относительно немного спама.

Кстати сайт boufradji.com предлагает вам самую актуальную информацию из сферы финансов.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *