В проекте разработчиков компании Леново — основанные на nVidia ION нетбуки. Считается, что оснащены экранами на 12 дюймов и выше не ультрапортативные компьютеры, а мобильные ПК. Это полновесный компактный ноутбук, но фирма Lenovo с этим абсолютно не согласна.

Только сейчас полуофициально засвидетельствовали данную информацию, хотя несколько месяцев назад работники компании заверяли, что ведется разработка именно ноутбука с указанной диагональю монитора. Известнейший IT-портал Запада дал информацию о субноутбуке, пребывающем в разработке. Назовут его, думается, IdeaPad S12, а его комплектация возможно покажется необычной. Видеоадаптер решено добавить дискретный, а платформой окажется  nVidia ION.

Для чего нужна дискретная видеокарта в субноутбуке, явно предназначенном не для игр, пока не ясно. Ответ на этот вопрос есть только у  компании Lenovo, но она пока не спешит его озвучить. Помимо прочего, компания до сих пор не сообщила об официальном анонсе своего нового устройства. Подобное создает благодатную почву для появления новых слухов касаемо устройства.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *