Интернет, а вместе с этим и сайты, стали неотъемлемой частью нашей жизни. Интернет для многих из нас стал отдельной средой обитания, некой виртуальной реальностью. В этой реальности можно как и в обычной жизни, общаться, дружить, работать, искать информацию, и, даже, влюбляться. Известным фактом является то, что в окружении индивида может быть не более двухсот его знакомых, среди которых всего около десяти близких друзей. С большим количеством людей человек даже в социальной сети просто физически общаться не сможет, и потому еще больше будет чувствовать собственное одиночество. К тому же безразборное добавление в друзья в социальных сетях незнакомых людей не очень приветствуется на просторах Интернета. Чаще всего это вызывает негативную реакцию вплоть до агрессии.

Растрачивая деньги родителей, подростки бьются за высокий рейтинг в социальных сетях, раздают виртуальные подарки, хотя могли бы на эти же средства сделать реальный подарок реальному другу, что было бы гораздо приятней обоим.
Результатом злоупотребления социальными сетями могут стать серьезные отклонения в психическом здоровье юного пользователя Интернета. Часто бывает, что подростки, живя в своем виртуальном мирке, полностью замыкаются на нем и отказываются общаться с ровесниками. Это может стать хорошей почвой для развития уже имеющихся социальных комплексов. Адаптация к реальным жизненным условиям для такого подростка будет чрезвычайно трудна.

Помните о том, что подросткам необходимо общаться со сверстниками не только посредством Интернета, но и вживую, ведь это является залогом их психического здоровья и успешности социальных взаимодействий в будущем.

Так же интернет создан для того чтоб вы моли смотреть порно ролики совершенно бесплатно.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *