Распоряжение Европейского совета к правительству США это независимость ICANN. Вопрос заново вытянут на поверхность комиссаром Европейского объединения Вивиан Рединг (Viviane Reding).

Общество ICANN, в глобальной сети, должна передаться в частные руки для руководства. Контроль над корневыми серверами глобальной сети и образование доменных зон с 1998 года считается важной функцией ICANN. Между органом по управлению Сетью и регистраторами доменных зон в Сети заключается контракт – это неизбежно для всех регистраторов. При этом, власти США контролируют функционирование ICANN.

ICANN неоднократно критиковали за зависимость от правительства США и неспособность корректно регулировать спорные вопросы. Со стороны Евросоюза предлагалось организовать новый орган Управления Сетью, и даже закрыть ICANN.

Данное соглашение между правительством США и ICANN истекает осенью, после чего появится неопределенность существования организации. Международная некоммерческая организация должна быть в полном объеме приватизирована и избавлена от давления со стороны государства, сказала комиссар ЕС.

Постовой: Качественные уникальные шаблоны wordpress.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *