Начато публичное тестирование пиктограмм поисковой системой Yahoo. Yahoo начал тестировать отображение пиктограмм  контекстных объявлений сайтов отдельных рекламодателей. Это знак для пользователей узнать требуемый сайт, для рекламодателя это означает увеличение количества кликов.

Рекламодатели, которые не желают участвовать в эксперименте, могут написать об этом Yahoo и будут исключены из него. За всё, что выделяется из-под обыкновенного фона, зацепляется орган зрения человека и улавливает расцветки – так он основан. Категория клиентов, которые не вчитываются в слова, имеется.

Они, увидев иконку, как-бы получат знак "тебе сюда", поэтому количество переключений на рекламу увеличится совершенно точно. Результативность таких переходов в границы настоящего комментария не входит. Так как иконка нередко повторяет логотип фирмы, то ее использование даст позитивный эффект просто неизбежно.

Кстати лучший сео словарь рунета можно найти на блоге orlov-a.ru — отличный блог, который должен быть в ридере каждого seo’шника.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *