Солидные поисковики Интернета Bing Google и Yahoo для семантической разметки страниц используют стандарт Schema.org. Теперь и руководство Яндекса решило переключиться с микроформата hRroduct на общепринятый стандарт Schema.org.

Нынешняя ситуация по сути требовала двойной оптимизации кода страниц для разных стандартов семантической разметки, чтобы она работала в разных поисковых системах. Осенью минувшего года в Yandex была запущена поддержка тегов Microdata стандарта Schema.org, что стало подарком для многих специалистов – именно с того времени отпала необходимость создавать семантическую разметку для разных стандартов или жертвовать ей для одного из поисковиков.

Так как разработка формата Schema.org продолжается в плане появления новых вариантов разметки, немудрено, что его предпочитают крупные поисковые системы. На веб-ресурсе Схема.орг представлен словарь атрибутов одноименного стандарта и примеры разметки в HTML-коде. В данное время даже существуют проекты перевода этого сайта на русский язык. Далее >>

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *