Сделка о переходе сети Twitter к Apple стала объектом совместных консультаций. Многие пытались купить сеть микроблогов Twitter  — , и Google, и Microsoft, и Facebook. Эти попытки, приобрести сервис, все-таки, завершались ничем, управление Twitter отказалось от предложения этих организаций. Следующим предполагаемым покупателем будет Apple, эта корпорация весьма серьезно готова заплатить за Twitter 700 миллионов долларов. В настоящее время Twitter и Apple ведут переговоры и если они завершатся успехом, то о покупке Twitter будет объявлено в июне.

Ранее корпорация Facebook предлагала за Twitter 500 миллионов долларов США, однако руководство Twitter не устраивали условия сделки, по которым Facebook будет расплачиваться как денежной наличностью, так и собственными акциями.

Причиной всех этих разногласий фактически является цена на рынке акций компании Facebook — многие аналитики говорят о завышении компанией стоимости своих активов. Поэтому не договорившись о том, какую цену акций считать истинной, стороны решили отказаться от сделки. Но теперь, когда в игру вошла корпорация Apple, дело смотрится по-другому — ведь у нее есть очень большой валютный запас и она может позволить себе закрыть наличными стоимость сделки. Руководство Twitter, как стало известно из источника близкого к нему, решило, что только если Apple оплатит деньгами все $700 миллионов, сделка будет оформлена.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *