Поискав другие обзоры и отзывы об этой бирже — я решил написать обзор смотря глазами вебмастера продающего ссылки, а не оптимизатора, как это делают остальные, хотя и тестировал её со стороны оптимизатора.

Самым действенным способом поднять доходы в этой бирже — это конечно же не повысить тиц или другую пузомерку, а вывести множество страниц хотя бы в топ 100 — эта биржа и отличается тем что продаваемая ссылка будет полностью тематичной сайту, а точней странице, что обезопасит вебмастера от санкций поисковых систем, а оптимизаторов — от покупки нерабочей ссылки. (Немного поясню: ставя ссылку на тематичной странице оптимизаторы надеяться на быстрый рост позиций продвигаемого сайта, но если у этой страницы уже есть небольшой респект от поисковых систем, например топ 100 — то запрос должен продвинуться намного быстрей и с меньшими затратами).

Сама биржа growposition.com не даёт рекомендаций для установки цен вебмастерами на различные виды ссылок, но я рекомендую взглянуть на цены сайтов смежной или такой же тематики с приближёнными значениями тиц, pr, посещаемости и другими.

Продавать можно такие виды рекламных материалов:

  • Сквозные ссылки на месяц и как я понял вечные сквозняки.
  • Постововые
  • Статьи
  • Обзоры
  • Арендованные ссылки (как в сапе)

Так же система делает бонусы вебмастерам — 10$ за каждый добавленный сайт с 1 проданной ссылкой.

Ну и конечно же вы можете заработать на партнёрской программе — об этой бирже знаю далеко не все вебмастера и оптимизаторы (вспомните недавние доходы от партнёрки сапы у некоторых сторожил серча).

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *