Любой человек, кому понадобилась керамическая плитка, в первую очередь думает о ее оттенке и цене. Разумеется, это основные критерии для всех покупателей. Любому хочется с минимальными расходами освежить собственную кухню или ванную комнату, придать ей особый дизайн и изюминку. Хотя, чтобы впоследствии не расстраиваться и достичь того, чтобы керамическая плитка замечательно служила долгое время, перечень параметров, на которые следует заострять внимание в ходе покупки, нужно существенно расширить. Например, главными критериями станут стойкость к износу, пористость, размеры.

Перед заказом плитки керамической, вы уже точно определили ее назначение и местечко, где она будет укладываться. Вот поэтому начните выбор исходя из способов использования. Есть такой важнейший параметр, как впитываемость и у всех видов керамических плиток он разный. Чем он больше, тем меньше сырости способна в себя впитать плитка. Это крайне важно при облицовке фасадов и устройстве полов во влажных помещениях, к примеру в ванной комнате. Низкое водопоглощение обеспечивает высокую плотность и не допустит расстрескивание керамической плитки. Естественно, что стоимость данной керамики гораздо выше, однако пренебрегать ее применением по этим причинам, мы бы не рекомендовали.

Но вместе с тем более пористая керамическая плитка намного лучше поддается распилке и ее оптимально задействовать там, где имеется большое количество состыковок, переходов и т.д. Ну и на прощание скажем о габаритных размерах. Полностью определившись с габаритами керамической плитки проверьте качество исполнения ее краев. Для этого приложите 1 штуку к другой и посмотрите, а должным образом ли они стыкуются и не разъезжаются ли у них углы в противоположные стороны.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *