Покупка, а точней продажа, на сегодняшний день является одной из сильных сторон манимейкинга — новички ведутся и кто-то зарабатывает свой первый миллион рублей, о котором потом хвастаются в своих блогах.

Обычно все эти дела проводятся на форумах или площадок типа плати ру. Но радуются и покупают только новички и почему-то радуются — всё что попало в одни руки может перейти в неконтролируемое распространение и тема умрёт (где-то на форумах видел даже статистику — 30-54 дней и тема умирает).

Продавцы обещают тиц и топы, но в итоге мы имеем фильтр наложенный на сайт и после ссылочного взрыва получить тот же тиц в разы сложнее (1000 дорогих вечных ссылок и тиц всего 30).

Покупая базу вы должны знать что вы с ней будете делать, какую программу использовать, ещё недавно продавали базы форумов, а начали продавать её после того как бот рассчитывающий тиц немного ошибся в своём обучении и дал нескольким сайтам тиц, который потом успешно и отобрал =)

10 раз подумайте про целесообразность покупки базы каких-то сайтов, большинство этой базы вы можете собрать сами, а может и больше если не будете думать по шаблону: «деньги есть — ума не надо».

Лучше собрать любую базу самому, да, вы пока не умеете, но в сети полно инфы о том как собирать базы… Удач.

Кстати очень удобно хранить одежду в спец рюкзаках, например очень удобны дорожные портпледы вещи в которых не мнутся и их можно одевать без глажки и других манипуляций, которые обязательны при перевозке в другой таре.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *