Сегодня решил обновить свой смартфон на андроиде и дополнить его новым софтом и играми, случайно наткнулся на приложение «Помнить Всё» которое умеет распознавать голос, так же в последней версии андроида есть голосовой поиск через google и тут я задумался, а что если посты не писать а диктовать, но делать не подкасты, а статьи, то есть мы диктуем, а кто-то (программа) печатает текст.

Пытался найти адекватную программу для PC но к сожалению всё то что есть на сегодняшний день настолько кривое что юзать просто нереально. Всё таки мне понравился один вариант, который пишет в буфер обмена, продиктованный текст, а так же может выполнять команды типа «сделать скриншот», «свернуть окно» и «отправить по почте адрес кхмкхмсобакарамблерточкару» — это Speaker (http://голосовоеуправление.рф).

Крякнутые программы типа кащея тоже это умеют и умеют писать в текстовые редакторы, но всё же они работают очень криво в отличие от голосового поиска гугла, который понимает меня с полу слова и пока не было ошибок в обычных словах.

Представьте какой был бы прорыв в ГС строительстве — взял телефон с собой на прогулку с подругой или в пивбар, пришёл и у тебя море уникального контента. Так же качественное распознание было бы очень полезно и в других сферах, правда при этом многие пошли бы помиру — например переводчики и секретари, ведь всё бы писалось голосом и потом прекрасно переводилось на другой язык через гугл транслейтор.

Так же было бы очень удобно брать интервью для различных сайтов — позвонил, пообщался, задал вопросы и готово.

Особенно такие длинные как на реп портале SV Battle — от 50 вопросов (как то многовато вам не кажется?)


Рэп портал SV Battle приглашает битмэйкеров воспользоваться сервисом который позволяет выставить на широкое обозрения свои рэп биты, наладить рабочие связи с артистами и просто заявить о себе как о музыканте и продюсере.

К сожалению гугл пока только тестирует свой сервис и не даёт к нему API кому попало, но я верю что скоро что-то подобное можно будет использовать для взаимодействия с компьютером, мне кажется что у остальных фирм копающих в эту сторону просто нет шансов, а гугл так просто не упустит своё преимущество.

Не пытайтесь искать подобный софт так как это может закончиться очень печально — многие мошенники пользуются дороговизной и редкостью подобных программ и всячески пытаются обмануть пользователя, вплоть от платность за скачивание и до подмены файла на заражённый вирусом.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *