Очень часто вижу темы на различных форумах где молодые вебмастера задают один и тот же вопрос и как правило получают ответы типа «юзай поиск» или «иди гугли», в принципе я согласен с модераторами и завсегдатаями, но ответить можно всего одной строчкой (если топикастер описал все действия).

В данном посте я рассматриваю причину медленной индексации — это когда новый пост попадает в индекс примерно через месяц после его публикации.

Зачастую это связано с тем что ваш сайт был долгое время заброшенными на нём не изменялась никакая информация (даже комментарии не появлялись). Боты таким сайтам присваивают самый низкий приоритет и могут посещать его раз в 2-3 недели, а потом вообще забыть на него заходить и их приходится звать пингами.

Для того что бот проиндексировал ваш пост быстрее нужно пропинговать гугл и яндекс — если ваш пост не в скрытом разделе и пост есть в rss фиде от фидбёрнера то статья должна проиндексироваться если не мгновенно то на протяжении 3 дней и в последующий апдейт выдачи попасть в выдачу.

———————————
Зачем компьютерное железо, узнайте у нас!

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *