Выбор хостинга это первый шаг к созданию хорошего сайта и приходится выбирать не из-за того что кому-то что-то нравится, а выбор падает на производительность, стабильность и выполняемую задачу.

Виндовс хостинг хорош для запуска приложений и не более, но на нём тоже можно создавать сайты — возможно придётся навсегда привязать сайт к такому хостигу. Просто некоторые специфические скрипты могут по специфически сохранять данные в базу и конвертировать их в другую кодировку порой очень сложно без потери части данных.

Хостится на линуксе и дешевле и экономичнее из-за более высоко производительности этой платформы. Так же вы не привязаны к подклассу этой ос — даже не важно какая версия php и sql будет стоять — это критично только для определённых скриптов, которые писались под определённой версией.

Большинство хостеров ставят FreeBSD или SentOS — под них множество мануалов и они не сильно отличаются друг от друга так как эти обе и есть дочки Linux пингвина. Они занимают мало места на диске, легко настраиваются, легко переносить настройки на другие машины, более производительны и сами по себе практически не потребляют ресурсы сервера, но вас это вряд ли коснётся если вы берёте хостинг с панелью.

А если у вас уже есть сайт и вы решили его продвигать в поисковых системах то вот пример сео текста, который поможет вам попасть в первую десятку выдачи.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *