Каталог DMOZ является самым большим на сегодняшний день многоязычным свободным каталогом ссылок. Его поддержку осуществляет виртуальное сообщество добровольных редакторов волонтеров. Нахождение в каталоге дает ряд бесспорных преимуществ, главное из которых — получение определенного статуса ресурса, поскольку в DMOZ принимают только качественные сайты.

Поскольку каталог имеет высокий ТИЦ, то при попадании туда у вашего ресурса также должна увеличиться эта «пузомерка». Некоторые из страниц каталога характеризуются также наличием большого значения PR, поэтому небольшая часть может перейти к вашему сайту.

К тому же базами каталога DMOZ пользуются многие поисковики, в особенности Google. Стоит отметить, что самым простым способом попадания в каталог Google, является нахождение сайта в каталоге дмоз. Кроме того, это позволит не попасть под фильтры данной поисковой машины, тем самым, ускорится развития вашего веб-сайта. Большое количество каталогов при составлении собственной базы используют данные из каталога DMOZ. Поэтому попав туда, вы сможете получить ссылки на свой сайт и с других ресурсов.

Если вы планируете работать с биржами ссылок, то сайты, которые находятся в каталоге DMOZ, оцениваются гораздо дороже. Еще один несомненный плюс заключается в том, что нахождение в DMOZ дает увеличение траста и некоторое количество посетителей.

————————————-
Читать случаи из жизни реальных людей вы можете на сайте с большим количеством историй — SOSedi.pro

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *