Очень часто бывает, что многих пользователей в Интернете начинает волновать один и тот же вопрос. И тогда они все одновременно начинают писать в поисковой строке примерно одну и ту же фразу. К примеру, «новая песня такого-то дебютного исполнителя», или вопрос о том, где скачать недавно вышедший трейлер самого ожидаемого фильма.

Кстати, межвенцовый утеплитель намного лучше утеплит ваш деревянный дом, чем какой-либо другой.

Несомненно, очень многие сайты оперативно отреагируют на такие запросы и довольно быстро опубликуют ту или иную ожидаемую новость на своих страницах в ожидании большого притока посетителей. Однако самую первую и самую большую волну посетителей получат только те сайты, у которых эта ожидаемая новость проиндексируется поисковиком раньше, чем у остальных сайтов. Все сайты в Интернете периодически индексируются поисковым роботом для того, чтобы включить в индекс поисковика обновления на сайте. Однако более популярные и посещаемые сайты имеют некоторый приоритет перед другими сайтами, и будут проиндексированы первыми.

Что же делать, если вы не владелец такого «приоритетного» сайта, и как можно обогнать эти популярные веб-порталы? На самом деле, зачастую многие события можно предугадать хотя бы приблизительно. Нужно только немного поразмышлять. Понаблюдать за тенденциями в той или иной области жизни и вычислить, какое событие в ближайшем будущем сможет вызвать немалый интерес. И разместить новость на своем сайте заранее. К примеру, если ожидается выход iPhone 5, то можно подстраховать себя такой новостью: «iPhone 5 разочаровал своих владельцев!». И если даже новость окажется в действительности не совсем такой, как вы ее предсказали, вы всегда сможете подредактировать текст сенсационной новости, но главное, что эта страница уже будет присутствовать в индексе поисковика, и вы получите свою долю посетителей.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *