Статистика показывает, что очень часто пользователи Интернета добавляют в закладку своего браузера именно ту страницу сайта, на которой находятся так называемые «бесплатные полезности». Когда пользователь в следующий раз проходит по закладке на страницу «Полезное», он начинает заново просматривать некоторые страницы данного сайта, чтобы вспомнить, чем же этот сайт привлек его внимание. Совершенно очевидно, что создав на своем сайте раздел «Полезное», можно получить дополнительный приток постоянных посетителей.

Какие полезности можно предложить посетителю сайта?

1. Можно установить на сайт информер. Это графический элемент, который обновляется автоматически и предоставляет повседневные новости. Самые простые примеры – прогноз погоды и курсы валют. Есть множество таких информеров, которые не только удачно впишутся в ваш сайт, но и посодействуют раскрутке вашего сайта. К примеру, если тематика вашего сайта хоть немного пересекается со спортом, можно разместить примерно такой информер: «Спорт: новости о самых важных спортивных событиях, турнирах и чемпионатах». Ваш посетитель всегда будет в курсе важной информации, так как обновляются информеры обычно через каждые 60 минут. Вроде бы мелочь, но посетители ценят такую заботу, и будут почаще заходить на ваш сайт. Для сайтов о компьютерных технологиях подойдут информеры с HI-TECH-новостями, а развлекательным сайтам можно поставить информеры с ТВ-программой, анекдотами и афоризмами.

2. Полезные услуги. Таких услуг может быть множество, самые популярные – форма проверки файла на вирусы и форма-переводчик текста с английского на русский и наоборот.

3. Бесплатные программы и изображения. То, что людей всегда будут привлекать разного рода бесплатности – это известный факт. Сладкое слово «халява» вполне может возыметь эффект и вашем случае, привлекая немалое количество посетителей на ваш веб-портал.

Кстати если вас интересует турецкая недвижимость то советую посетить сайт www.newhomeinturkey.ru

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *