Плагин строящий карту Вашего сайта в формате xml.

Карта в формате xml представляет собой список адресов всех страниц всего сайта – это очень сильно облегчает индексацию поисковыми системами. Кстати плагин умеет сообщать поисковым ботам об обновлении карты сайта, соответственно самого сайта т. к. строит карту автоматически при любом обновлении сайта (можно обновить мапу и вручную).

Этот плагин имеет очень нужную функцию – такую как сжатие карты в понятный для поисковиков формат (.gz) – это очень полезно для сайтов с большим количеством страниц.

Очень многие люди введённые в заблуждение ставят на главной ссылку на карту сайта (http://yourdomain /sitemap.xml или http://yourdomain /sitemap.xml.gz) – этого не стоит делать – роботы и сами находят такую карту, а те которые не находят Вам и не нужны (я таких правда не знаю).

Плагин сам настраивается и Вам останется только внести некоторые корректировки.
В настройках Вы можете добавить страницы не принадлежащие Вашему сайту – это может пригодиться для того если у Вас есть страницы на поддоменах или не принадлежат Вашему блогу на wordpress.

Скачать можно тут

Интернет-магазин минеральной косметики Nevo Dead Sea SPA регулярно проводит акции для популяризации этой элитной израильской торговой марки.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *