Народная медицина — или альтернативная медицина, она таит в себе знания о различных средствах лечения, способах лечения и заболеваниях различных болезней, которые из поколения в поколение, из уст в уста сохранялись до наших дней. Когда-то народная медицина была частью традиционной и термин «народная медицина» появился и описывал тогда все действия нас, для сохранения здоровья.

Опыт показывает, что и лекарства нужны, но лишь тогда, когда установлен точный диагноз, причем не только болезни, а его причины. Это повторяется практически в любом медицинском учебнике, только почему-то не учитывается современными врачами. А вот когда перепробованы все доступные «альтернативные» и традиционные методы лечения и диагностики и это не помогло, либо состояние требует безотлагательного оперативного вмешательства (например прободная язва), то без скальпеля и антибиотиков (инфицированные заболевания) здесь никак не обойтись.

Рецепты народной медицины

Как вылечить анемию

Отвар клевера. Ч. Ложку цветков клевера красного залить 250 мл горячей воды, прокипятить 5 минут, процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в сутки.

Остальные рецепты: лечение анемии

Простое средство от молочницы

Много женщин нынче болели молочницей. Забыть о болезни поможет такая рекомендация: подмывайтесь только простым хозяйственным мылом, в крайнем случае детским, и благодаря этому, а также другому лечению, молочница навсегда исчезнет.

Подробней: симптомы молочницы

Рецепт от прыщей

Морковная маска. Сок моркови вместе с медом или яичным желтком (1:1). Применять как косметическую маску для лечения прыщей. Если кожа с угрями жирная накладывайте на лицо маску из морковной кашицы.

Остальные рецепты: как избавиться от прыщей

Вопрос-ответ

  1. отеках. Кефир при диабете.
  2. Женское здоровье

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *