Заголовок возможно кривоват, но им я хотел сказать о том что очень часто у людей появляются различные потребности, которые можно «исполнить» только найдя нужного человека с обратной потребностью, но как правило такие противоположные потребности вспыхивают в разных местах и в разное время.

Но я сейчас немного уменьшу то абстрактное правило, которое я изложил выше — я сейчас, как видно из заголовка, о форуме Бестмастеров и проекта его админов, как вы уже догадались — это биржа сайтов. Это не простая биржа, а биржа на которой покупка сайтов не превращается в доение коровы, а продажа сайтов является не менее приятной и не потому что вы получили деньги, а потому что вы провели выгодную сделку, которая вам ещё не раз придаст уверенности в жизни.

В основном сайты продают молодые веб мастера, которые по какой-то причине или случайности больше не могут или не хотят заниматься своим блогов (это может быть как армия, так и какая-либо из вредных привычек — но это я привёл крайности).

Что мне понравилось в этой бирже сайтов:

  • граматные модераторы, которые оценивают минимальную стоимость сайта или блога
  • минимальная цена, после прохождения модерации 1000 wmz
  • простая подача объявления о купле/продаже сайта
  • быстрые отклики партнёров по сделке

у меня есть пара симпатичных сайтиков, но я к счастью в деньгах пока не нуждаюсь и сам загоню их в ГГЛ. Но как же иногда хочется продать всё к чёртовой матери и начать всё сначала…

Дляпокупателей это самое белое место для покупки сайта так как сайты проходят модерацию по всем параметрам и сайт под фильтрами вряд-ли сможет проскочить мимо чуткого взора специалиста модератора. Сайты полностью уникальны — начиная от тега <html> и до другого тега </html>, что считаю, положительно скажется на монетизации сайта и быстром его окупании.

Вообще в сети бытует мнение что стоимость сайта должна высчитываться по формуле: ежемесяцный средний доход за год умноженный на 24 — это не так — за такие деньги вряд-ли кто-то рискнёт купить сайт (один из моих блогов мне приносит 400$*24=9600$ — ого можно купить машину и потом за год отстроить банду таких блогов или пустить эти деньги на создание нескольки блогов и их раскрутку).

Так что продавайте свои сайты с умом.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *