Иногда возникают такие ситуации, когда срочно нужен полный картридж, а новый купить невозможно по финансовым соображениям. Из тех же соображений невозможно и к профессионалам обратиться. Выход есть всегда – заправить картридж hp можно и самостоятельно, не выходя из дома. Конечно, дело это не такое уж простое, зато экономия огромная.

Самой большой проблемой при заправке в домашних условиях может стать сам тонер. В нем содержится дисперсный порошок черного цвета, очень мелкий. И при каждом неосторожном движении есть риск этот порошок рассыпать, а очищать от него помещение потом будет очень сложно. Для тех, кому заправка картриджей hp своими руками еще в новинку, избежать рассыпания порошка будет практически невозможно. Поэтому перед заправкой подготовьте помещение. Вокруг рабочей зоны закройте полы газетами, сам рабочий стол также накройте. Желательно работать с тонером в респираторе, так как порошок внутри довольно вреден.

Еще одна возможная проблема – это сборка картриджа. Заправить картридж – еще полбеды, но собрать его потом не так-то просто. Картридж принтер имеет непростую структуру, поэтому при его разборке нужно запомнить каждую деталь, чтобы не мучиться потом. Положите все детали так, чтобы вы легко могли их найти и взять.

От вас заправка картриджей hp потребует особой осторожности. Некоторые части картриджей нельзя трогать руками, чтобы не испортить их. Это резиновый вал, фотобарабан, ракель, магнитный вал и др. Лучше всего во избежание повреждений браться руками только за корпус. Насыпать порошок тонера также нужно аккуратно, желательно изготовить для этого какую-нибудь воронку, чтобы правильно заправить картридж.

Для заправки картриджа в домашних условиях вам понадобится определенный набор инструментов. Например, заправка картриджей hp потребует наличия круглогубцев с не загнутыми концами, крестовой отвертки, плоской отвертки, особо тонкой отвертки или спицы и воронки для засыпания тонера.

При заправке картриджа его следует расположить вверх фотобарабаном и больше не переворачивать. Особую осторожность нужно проявить в работе с фотобарабаном, его нельзя держать на свету, лучше чем-то накрыть. При разборке картридж принтер разделяется на две половины, из него достаются все рабочие части и заправляется тонер. Потом картридж собирается и ставится на место. Если вы, все же, не уверены в своих вилах и боитесь повредить картридж, доверьтесь профессионалам.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *