Самый первый выпуск браузера Firefox для различных планшетов, работающих на операционной системе Android, доступен для скачивания на официальном сайте. Пользователи, которые используют последнюю сборку популярного браузера, смогут оценить полностью измененный интерфейс, целиком оптимизированный для устройств на Android с большим дисплеем, который поддерживает высокие разрешения.

По основным функциям обновленный браузер для планшетов не отличается от существующих версий для смартфонов. Для того, чтобы можно было просматривать веб-страницы здесь используется тот же самый механизм от Mozilla. Дополнительно добавлена служба синхронизации Firefox, которая обеспечивает возможность синхронизировать закладки и другие персональные данные с настольной версией браузера.

Любителям минималистского интерфейса, вероятно, должен понравиться новый вид приложения, который создавался специально для устройств, работающих на Android версии 3.0. Специально для мобильных пользователей создали компактную панель Awesomebar, инструменты для быстрого и легкого доступа к закладкам, журнал истории. В «альбомном» режиме все загруженные страницы будут выводиться на экран в определенной области на левой стороне. При необходимости эту панель можно удалить с экрана, например, для вывода списка вкладок браузера, для чего нужно будет только щелкнуть по значку в верхней части дисплея.

Конечно, дизайнерское решение нельзя считать основным условием для достижения успеха. Среди пользователей обязательно найдутся те, которых видоизмененная панель будет постоянно раздражать. Однако все новшества, показанные разработчиками Mozilla, заслужили похвал.

Последняя сборка Firefox для Android может быть загружена с сайта производителя.

Так же обратите внимание на то что уже поддерживаются многие плагины, в том числе и seo gлагины для лисы с которыми теперь проще анализировать продвижение сайта над которым вы работаете.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *