Тщательно исследовав наши дороги автобаны

Тщательно просмотрев отечественные дороги дорожные покрытия, Генеральная прокуратура РФ заявила, что их состояние неудовлетворительно. Инспектирующие органы пришли к заключению: государственными службами и областными структурами не выполняются законодательные нормы о строительстве и ремонте дорог.
Аудит длился в течение 2010 года. В ходе чего было замечено около 61тысячи нарушений и подано в суды более 30тысяч исков!? чуть менее пяти тысяч причастных к нарушениям лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

По статистическим данным пятая часть ДТП в Российской Федерации происходит только в следствие плохого качества шоссе. И число такого рода происшествий в подавляющем большинстве субъектов Федерации регулярно возрастает каждый год на 10%. Это имеет место даже в столичном регионе! А ведь это место стечения финансовых потоков, где на постройку и латание автобанов постоянно выделяют внушительные деньги…
Аналитика — manor-info.ru, 19:12 // 14.04.2011гг. .

Главная прокуратура приказала своим региональным службам усиленно инспектировать дорожное строительство на местном уровне.

Наглядным примером реального положения дел стала весть о повреждениях на дороге, связывающей Московскую Кольцевую Автодорогу и Сколково. Её продолжительность немного больше 5км. Дорога только летом отметит год существования, зато уже требует ремонта. А ведь поверхность в начале весны еще не отошла от мороза в полной мере. В результате- к июню трещины только размножатся. На прокладывание этой магистрали было затрачено почти 6 миллиардов рублей…

А что захотят рассказать о российских трассах владельцы машин ? Мы предложили им такие вопросы:

1. Как вы охарактеризуете качество дорог, по которым часто ездите?

2. Зависит ли от качества дорожного покрытия работа вашего автомобиля?

Вот наиболее интересные ответы.
Наталья Коваленко из Гусь-Хрустального, стаж вождения 7лет: «Когда у нас накрылся асфальт, моей подвески хватило ненадолго, я пытаюсь ехать небыстро и осторожно! Но на буграх раскачивает, просто кошмарно!» ?? автокредит без справок о доходах — http://www.autofinances.ru, 16:29 // 24.02.2011 .

Михайлов Денис Романович из Луги, автолюбитель с двенадцатилетним опытом вождения: «Постоянно можно видеть, как по нашим улицам на машинах летят, не обращая внимания ни на что. Впадины, дождь, бордюры — все ничто не помеха, доламывают подвеску! И вопрос тут не только в скверном качестве дорожного покрытия, а и в тех, кто за рулем. К чему совершать заносы, всеми правдами и неправдами лезть вперед , не подумав о риске для своих пассажиров?В скором времени качество дорог не улучшится, поэтому автолюбители сами могут подумать о том, чтобы не попасть в аварию или не сломать машину».

Фокин Елисей Ростиславович из Воронежа, автолюбитель: «Съездили с друзьями в июле оздоровиться в Сочи. На трассах южного направления нередко наблюдаются ямы, выбоины. Дорожная разметка частенько не насена, указателей нет».

Причины недолговечности дорог озвучил Гордеев Денис Львович, эксперт ассоциации дорожных научно-исследовательских организаций РОДОС: «Дороги в России нередко прокладывают в сжатые сроки. Одни подготовительные работы на участке, отведенном под строительство: должны проходить в течение года! Собственно стройка непременно обязана завершиться до похолодания. При при отрицательной температуре создать что-нибудь добротное не получится»
… Россияне предпочитают Toyota Corolla — http://autonewsrussia.ru, 01:46 // 22.03.2011 !?

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *